【2022第十一屆觀光精英盃遊程設計競賽-總決賽競賽結果】

 

 

 

 

2022第十一屆觀光精英盃遊程設計競賽-總決賽競賽結果出爐

 

 

 

 

恭喜得獎隊伍及得獎者,若收到獎狀有任何需修改,請拍照後附圖mail告知本會並註明何處有問題和修改之內容,將盡速為您重製補發(需10-14個工作天);
若為各組報名時填登錯誤資料,需補發更正費用為新台幣500元

 

 

 

 

獲得總決賽特優的組別將提供電子獎狀乙紙至組長信箱
獲得總決賽4-6名組別,紙本獎狀及獎牌領取方式,會將領取流程mail到組長信箱
獲得總決賽1-3名組別,紙本獎狀及獎牌跟獎金領取方式,會將領取流程mail到組長信箱;
收到回覆資料後,協會會依序寄出獎牌、獎狀,屆時會再mail通知。

 

 

 

指導證明及參賽證明預計於6月13日開放下載,若開放下載會於官方網站公布,不另行通知。

協會電子信箱網址: service@tpdtw.org

 

 

 

 

以下為本屆 觀光精英盃總決賽  競賽結果:
 

 


大專院校組  國內旅遊組 運動觀光

獎項

作品名稱 參賽單位 指導老師 參賽組員

第一名

漫漫壹玖山 國立東華大學觀光暨休閒遊憩學系 賴O新 李O修 蔡O怡 廖O翔 許O珊

第二名

養精蓄銳穩精氣 勇闖南投海陸空 國立高雄科技大學觀光管理系 何O燦 黃O真

第三名

衝風破浪 踏出角印 國立高雄科技大學觀光管理系 何O燦 賴O蓁 鄒O婷

第四名

三生三SPORT X HEITO動此動 致理科技大學休閒遊憩管理系 姜O 蔡O祥 陳O芃 林O珊 邱O婷

第五名

潛蘭山岳 宜起飛行~ 致理科技大學 蔡O祥 姜O 李O晴 葉O彤 曹O柔 劉O萱

第六名

宜起潛進 拿槳下海去! 致理科技大學休閒遊憩管理系 蔡O祥 姜O 諸O如 李O儒 蔡O崢 廖O婷

第六名

樂健齊乘,挑戰南投海陸空 銘傳大學觀光事業學系 古O慎 劉O如 洪O淯 余O諄 賴O瑄

第六名

騎待遇箭你 三力同行 無械可擊 樹德科技大學休閒與觀光管理系 楊O中 楊O晴 陳O均 陳O龍 侯O心

特優

刺「基」一「「夏」,飛向「蘭」天 靜宜大學觀光事業學系 黃O分 曾O涵 田O萍 林O儀

特優

騎進宜蘭之美 宏國德霖科技大學休閒事業管理系 陳O峰 邱O齊 江O昊

特優

東進KOM漫遊東岸 義守大學觀光學系 張O菁 陳O沅 吳O杰 黃O諺

特優

如果可以,墾丁憶起 國立台中科技大學休閒事業經營系 顏O萱 詹O筑 王O丞 張O婷 郭O凌

特優

浪子回東,森入台東 國立台東大學文化資源與休閒產業學系 林O權 劉O君 丁O玉 溫O 莊O茹

特優

動茲奇萊・解鎖未來 國立臺中科技大學休閒事業經營系 鄧O玉 蔡O憲 陳O 蔡O儒 朱O涵 陳O晴

特優

車到南投必有路,南來企去投 真理大學觀光事業學系 余O玲 葉O伶 王O樺 王O智 洪O瑩

 

 

 

 

大專院校組  來台旅遊組 博物館之旅

獎項

作品名稱 參賽單位 指導老師 參賽學生

第一名

博覽古今 溫故知新 台南應用科技大學 陳O穎 王O薰 洪O榆 吳O芠 黃O婷 曾O玟

第二名

時空跳躍吧!寶台文化大作戰 臺灣大學 李O晏 呂O芷 劉O涵 楊O臻 鄭O伶

第三名

博古通津(一緒に遊ぼう) 國立高雄科技大學觀光管理系 張O楓 何O燦 郭O翰 張O玲 辛O珊 楊O萱

第四名

三館二院遊寶島,四季八方客品嘗 育達科技大學觀光休閒管理系 顏O霞 黃O達 范O屏 黃O豪

第五名

穆名而來 歷歷在物 龍華科技大學觀光休閒系 張O萍 郭O易 許O婷 高O妤 吳O芳 陳O儀

第六名

台灣故事 於您邂鱉 嶺東科技大學觀光與休閒管理系 謝O茂 黃O文 萬O靜 吳O樺

第六名

定年旅行 銘傳大學觀光事業學系 林O先 柯O伸 東OO樹 吳O明 劉O

特優

穿越時光蹟 真理大學觀光數位知識學系 郭O堅 廖O凱 潘O樺 林O翰 池O葳

特優

暢遊海洋中博覽陸海空 醒吾科技大學 陳O揚 李O彤 吳O萁 顏O彣

特優

綺麗博物‧寶島風采 龍華科技大學觀光休閒系 李O玫 鄭O亭 陳O佑 張O軒 殷O秦

特優

藝遊菁深 東南科技大學 王O楚 梁O琇 黃O明 薛O晴 張O文

特優

台式文化旅程 龍華科技大學觀光休閒系 郭O易 劉O美

 

 

 

 

高中職組  國內旅遊組 運動觀光

獎項

作品名稱 參賽單位 指導老師 參賽學生

第一名

『極』度暢快,『限』在開始Showtime 華南高商觀光事業科 楊O仁 王O妮 黃O瑜 林O貞 侯O婷

第二名

造浮海洋騎樂無比 桃園育達高中 陳O盈 范O宇 薛O之 王O茹 林O揚

第三名

石來運轉 動滋動滋 墾丁悠泥 屏東三日遊 鳳山商工 觀光事業科 黃O潔 顏O丞 許O婷 蔣O瑄 楊O俐

第四名

一騎play暢遊花東 明德中學觀光事業科 吳O玟 洪O昕 吳O慈 賴O妤 韓O真

第五名

前進「南投」,「三鐵」共Go 國立馬公高中觀光事業科 古O楓 翁O靜 趙O萱 許O寧 吳O菱

第六名

魅力東遊記—出「花」! 齊心協力「宜」起GO ! 國立基隆女子高級中學 林O有 郭O淇 陳O恩 簡O妤

特優

「花」現山河美,「休」揪樂悠遊 啟英高中 李O禎 黃O熙 姜O宸 莊O寧

特優

宜蘭山海人 東吳高職觀光事業科 曾O筠 陳O甄 陳O羽 李O菱 黃O庭

特優

「新新」「桃」去「梅」湖「中」尋找「龍」 新屋高中普通科 王O堤 彭O暄 胡O璿 蘇O晴

特優

頂太瘋 明道中學觀光事業科 鍾O錚 王O怡 陳O涵 林O昕 姚O岑

特優

一起運動High起來 嶺東高級中學觀光事業科 徐O琳 黃O蓁 陳O瑜

特優

若花留水 步步生蓮 蘇澳海事觀光事業科 塗O蓉 黃O宣 宋O翰 周O妘 胡O于

特優

輕一下,生活會更好-親子健走遊高屏 立志中學 孫O慈 陳O成 柯O祐 江O賢

特優

愛運動輕旅行 立志中學餐飲科 孫O慈 溫O翔 陳O鑫 曾O騰
 

 

 

 

 

高中職組 來台旅遊組 博物館之旅

獎項

作品名稱

參賽單位 指導老師 參賽學生

第一名

夏日博感情 粉台喲 長榮中學觀光科 林O姍 郭O宜 蔡O頴 李O憶

第二名

漂「博」北台,おHigh遊 國立馬公高中觀光事業科 古O楓  林O潔 莊O蓁 呂O娟 李O苓

第三名

안녕하세요 拚博一夏臺味足,韓妞哈臺趣 長榮中學觀光科 林O姍 黃O容 郭O琳 林O璇 呂O綺

第四名

「藝」起Play to the end「術」說台灣盛宴 華南高商觀光事業科 楊O仁  許O綸 沈O淇 柯O君 曾O雅

第五名

深趣博博 四維高中觀光餐飲學程 李O蓉  林O徽 邱O瑋 劉O銘 張O豪

第六名

「博」大精深 「澳」妙台灣 家齊高中餐飲科 尹O萍 張O煖 黃O陵 黃O馨

第六名

博學泰深奧 漫遊北台灣 東吳高職觀光事業科 杜O芳 蔡O涵 呂O萱 賈O淳 何O珍

特優

Netflix 桃園育達高中 陳O盈 陳O穎 蔡O庭 陳O蓁 利O貞

特優

台灣之心 東吳高職 曾O筠 許O瑜 周O芳 謝O翎 黃O萱

特優

臺灣好行~博覽古今 樹德家商觀光事業科 陳O靜 曾O芳 葉O安 葉O芬 許O呈

特優

殖民統治下的台灣 桃園市育達高中 陳O盈 黃O甜 彭O均 張O綾 林O漩

特優

遺失的福爾摩沙 桃園育達高中 陳O盈 劉O雯 姚O榮 謝O鍈  鍾O琳

特優

台灣時光,「工藝」之旅 宜寧高中觀光事業科 邱O婷 紀O君 楊O伃 王O婷

 

 

 

現場創作組

獎項

參賽單位 指導老師 參賽學生

第一名

大同技術學院旅遊與休閒娛樂管理系 楊O情 林O荃 沈O妘

第二名

國立華南高級商業職業學校 楊O仁 吳O穎

第三名

龍華科技大學觀光休閒系  郭O易 林O翔

第四名

龍華科技大學  林O翰 蔡O芳

第五名

黎明技術學院觀光休閒系  郭O凌 洪O如

第六名

華南高級商業職業學校  楊O仁 陳O妤

特優

真理大學觀光事業學系  余O玲 廖O宜

特優

臺灣首府大學觀光系  陳O達 薛O婷

特優

樹德科技大學休閒與觀光管理系 鍾O偉 王O稜

特優

國立空中大學台東學習指導中心   何O育