【2024第十三屆觀光精英盃遊程設計競賽-總決賽競賽結果】

2024第十三屆觀光精英盃遊程設計競賽-總決賽競賽結果出爐

指導證明及參賽證明預計於5月31日開放下載,若開放下載會於官方網站公布,不另行通知。

以下為本屆 觀光精英盃總決賽  競賽結果:

02中區競賽賽程表公告2024總決賽得獎名單公告

大專院校 國內旅遊 漁村旅行

獎項

作品名稱

參賽單位

指導老師

參賽學生

第一名

生態漁村永續之旅~香山漁貨拍賣.鳳坑漁港彩繪趣.新屋藻礁客庄情 銘傳大學觀光事業學系 何O婷 葉O葳  曾O茹  蘇O涵  吳O婕

第二名

點漁成「金」,客古銘「新」 銘傳大學觀光事業學系 何O婷 林O榕 李O宜  吳O明  王O龍  劉O詮

第三名

Vazay-蘭調生活 國立暨南國際大學原住民文化產業與社會工作學士學位學程原住民族專班 唐O惠 張O  曾O銘  田O涵  蔡O育

第四名

海~想漁你環遊枋·東解憂趣 台南應用科技大學旅館管理系 王O薰 張O靜  張O鵑  曾O玟  黃O瑄

第五名

「吼」~「宜」起「趣」玩啦! 國立台中科技大學休閒事業經營系 林O昌 劉O真  王O鈞  鍾O逸  江O磊

第六名

蚵在我心底的漁村 銘傳大學桃園校區 林O榕 李O欣  簡O妤  林O瑄  劉O言

特優

去趣風城摸魚兒 明新科技大學休閒事業管理系 范O莉 陳O杰 葉O萱  黎O麒  林O樺  邱O婷

特優

盛夏漁你有約 致理科技大學 姜O 蔡O祥 陳O妤  黃O友

特優

漁見911 國立臺東大學運動競技學士學位學程 林O涵 王O婷  李O玟  莊O嫺  許O凱

特優

漁你chill遊港味 正修科大觀光遊憩系 張O華 王O原  柯O禎

特優

漁你宜起遊蓮忘返 國立金門大學觀光管理學係 黃O珺 邵O玲  蘇O婕  羅O茜  康O婕

特優

守滬平湖潮職人 國立澎湖科技大學 張O玟 黃O隆  張O琪  陳O辰  賴O宜

特優

漁市漁事 真理大學 觀光事業學系 余O玲 徐O倢  黃O珍  陳O榆

特優

漫山望海·Golden year!知海、近海、淨海|慢活、慢游、慢食 育達科大休運系 楊O霞 陳O仁 羅O鈞

特優

YA!我們通霄來漁樂 育達科技大學 觀光休閒管理系 蔡O保 王O筑  王O兒  陳O修  劉O展  黃0淳  宋0涵

特別獎

蚵在我心底的漁村 銘傳大學桃園校區 林O榕 李O欣  簡O妤  林O瑄  劉O言

 

大專院校 來台旅客 節慶觀光

獎項

作品名稱

參賽單位

指導老師

參賽學生

第一名

輕探府城慶,愛戀逍遙日 長榮大學 黃O盛 徐O淇  葉O妤  陳O妤  劉O蓁

第二名

「馬」上相遇在冬日舞「臺」 銘傳大學觀光事業學系 何O婷 杜O承  黃O婕  蕭O澤  洪O涵

第三名

南台夏日繽紛探險 真理大學觀光事業學系 林O龍 余O萱  高O

第四名

Welcome to Hakka 桐歡米干節 國立暨南國際大學觀光休閒與餐旅管理學系 龎O嫺 蔡O謀  蘇O綺

第五名

「豐」情萬種、「海」誓山盟 真理大學 觀光事業學系 徐O億 張O元  路O筑  沈O澄

第六名

花藝繽紛台灣の西岸花火 銘傳大學觀光學院 何O婷 林O雯  林O景  黃O芮  蘇O寧

特優

兄弟做伙玩中元 銘傳大學觀光事業學系 林O先 郭O蓁  徐O婷  宋O羽  黃O暄

特優

臺澎奇遇 奇蹟不斷逗留 台南應用科技大學 王O薰 陳O穎 黃O婷  黃O貽  許O巖

特優

“宜”我們要去哪裡,一童去郊遊 黎明技術學院 郭O凌 黃O希  張O祥  簡O諭  胡O靜  林O蓁  黎OO秋

特優

Perayaan Mewah 翱翔台灣 國立屏東科技大學 張O珍 王O晟  姚O航  翁O銜

特優

魚你一起,去南部溫暖一夏 國立台中科技大學休閒事業經營系 楊O欣 謝O峰  林O霆  徐O紋  林O樺

特優

華燈璀璨,祈願文化之旅 真理大學觀光數位知識學系 郭O堅 劉O騂  柯O豪  葉O林  謝O宸  邵O軒

特優

南風搖曳:從高雄萬年季到嘉義搖滾,再至桃園眷村文化節的盛宴之旅 致理科技大學休閒遊憩管理系 郭O易 范OO蘭  許O圓  阮O薇

特優

朝思暮想,嶼你同在 真理大學觀光事業學系 余O玲 陳O緗  黃O軒  陳O璇

特別獎

「豐」情萬種、「海」誓山盟 真理大學 觀光事業學系 徐O億 張O元  路O筑  沈O澄

高中職 國內旅遊 漁村之旅

獎項

作品名稱

參賽單位

指導老師

參賽學生

第一名

鰻漫漁林攏作伙 國立高雄餐旅大學附屬高級餐飲中等學校 陳O玲 王O珺 蘇O誠  杜O云  邱O恩  徐O閎

第二名

屬「漁」我們的青春篇章 iRent(愛戀)北北基自駕遊 國立華南高級商業職業學校/觀光事業科 楊O仁 鄭O崴  吳O澤  王O凱  蔡O諺

第三名

「海」鮮美食 「漁」你在一起 馬公高中觀光科 戴O萱 劉O倢  許O姗  許O銘  謝O恩

第四名

漁歌高唱鹽路行,府城愛戀輕悠揚 長榮中學 林O姍 李O峻 陳O甄  董O晴  魏O慧  盧O馨

第五名

遊進鹹鹹的眷戀 南投高中普通科 邱O瑜 葉O妤

第六名

漁悅之旅 高雄中山工商 陳O如 王O博  黃O芸  鄒O昕  何O芊

特優

遊走魚玩 羅浮高中觀光事業科 伍O婷 張O菁 王O祺  周O涵  吳O若  羅O涵  陳O伶

特優

大手牽小手 漁村let’s go 桃園市育達高級中等學校 觀光事業科 陳O盈 石O晴  胡O綺  黃O鑫  鄭O渝

特優

宜蘭新北港口走做遊 立志中學餐飲管理科 孫O慈 盧O遠  王O澧  井O苓

特優

台東幸福 漁我共存 嶺東高中觀光事業科 徐O琳 陳O倢  紀O涵  彭O芸

特優

屏東海岸旅行 中山工商觀光事業科 陳O如 黃O雯  陳O欣  李O儀  王O甯

特優

港Jㄎㄧˋ屏東 嶺東高中觀光事業科 徐O琳 陳O妤  鄭O宜  李O柔  何O真  劉O欐

特別獎

漁歌高唱鹽路行,府城愛戀輕悠揚 長榮中學 林O姍 李O峻 陳O甄  董O晴  魏O慧  盧O馨

 

高中職 導覽解說 溫泉旅遊

獎項

作品名稱

參賽單位

指導老師

參賽學生

第一名

宜起重溫舊夢 國立鳳山商工觀光科 黃O潔 王O之

第二名

陽眉吐氣 馬公高中 觀光事業科 李O寧 洪O智  許O紘  胡O姍  顏O珊

第三名

咪乎咪桑溫泉原鄉情:文化探索之旅 國立關山工商觀光事業科 陳O展 邱O竣  鄧O喬  余O宏

第四名

R’ra ulay kilux 興史探遊 桃園市立羅浮高級中等學校觀光科 伍O婷 張O菁 甯O軒  黃O然  黃O媛  廖O童

第五名

玉見鹿延,美布勝收 國立關山高級工商職業學校 陳O展 毛O淨  劉O傑  劉O庭  黃O泓  邱O涵

第六名

泰饗泡湯趣 宜蘭縣立南澳高中 林O瑜 朱O儀 曾O祈  陳O安  鄭O婷  豊O浩  豊O恩  張O齊

特優

崎初泉是你 桃園市育達高級中等學校 陳O盈 陳O穎  鍾O琳  姜O青  湯O瑜

特優

磺煙漫漫,溫柔北投 長榮中學 林O姍 李O峻 郭O伸  陳O芯

特優

四重溪溫泉 高雄市私立立志中學資訊科 莊O勝 李O辰  洪O函  遲O賢  翁O宏  周O頡  陳O宇

特別獎

崎初泉是你 桃園市育達高級中等學校 陳O盈 陳O穎  鍾O琳  姜O青  湯O瑜

 

現場遊程創作組

獎項

參賽單位

指導老師

參賽學生

第一名

樹德科技大學行銷管理科 莊O淳 吳O華 張O婷

第二名

黎明技術學院 郭O凌 洪O如

第三名

國立高餐大附中 觀光事業科 楊O衡 顏O瑜

第四名

黎明技術學院 郭O凌 胡O靜

第五名

國立高餐大附中觀光事業科 楊O衡 馮OO倫

第六名

高雄私立中山工商觀光事業科 陳O如 李O翰

優勝

國立中興大學生物產業管理進修學士學位學程 謝O明 周O樺

優勝

龍華科技大學觀光休閒系 鍾O涓 洪O洋

優勝

銘傳大學觀光事業學系 林O先 杜O承

優勝

龍華科技大學觀光休閒系 鍾O涓 沈O宇

優勝

真理大學觀光事業學系 余O玲 黃O軒

佳作

銘傳大學桃園校區-觀光事業學系 林O先 簡O妤

佳作

銘傳大學觀光事業學系 林O先 蕭O澤

佳作

龍華科技大學觀光系 鍾O涓 邱O健

特別獎

黎明技術學院 郭O凌 胡O靜